Пожар на соседском участке - как защитить свой огород и какие действия можно предпринять в отношении соседей

• г. Майкоп

Соседи сжигали на своём подворье сухую траву и ветром огонь перекинулся на мой участок. Сгорела большая часть моего огорода и находящиеся там плодоносящие и фруктовые насаждения. Как мне поступить и что я могу взыскать с соседей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для начала необходимо вызвать полицию и зафиксировать факт причинения имущественного вреда. Затем необходимо произвести оценку нанесенного имущественного вреда. Если лицо, причинившее имущественный вред откажется от его возмещения, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании причиненного имущественного вреда.