Инцидент на работе - скандал, угрозы и насилие без свидетелей

• г. Москва

На работе у моего отца произошёл случай. Один мужчина пришёл забрать телеграмму которую в итоге отправят на почту как она появиться. Он закатил скандал и сказал: Через час я приду и вам будет плохо. И действительно пришёл и с ним ещё 4 огромных, накачаных мужика. Они начали разговор с папой и уже дошло до оскорблений. Один из сотрудников хотел заснять что бы потом можно было обратиться в полицию, но его заметили и тот мужчина подскочил к нему, выбил телефон и начал его бить. Разбит нос, лёгкое сотрясение, головокружение. Полиция сказала что уголовное дело не заведут т.к нет свидетелей, а маму посчитали заинтересованным лицом.

Ответы на вопрос (3):

Тут мы не поможем. Жалуйтесь прокурору если полиция бездействует

По такому вопросу надо обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения

Полиция может говорить все, что угодно, "заинтересованное лицо" в данном случае ни при чем, пострадавшему сотруднику необходимо снять побои, обратиться с заявлением в полицию и требовать проведения проверки с установлением личности виновных и возбуждением уголовного дела, при необходимости - обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (либо бездействие полиции) как в районную прокуратуру, так и в районный суд. Удачи.