Бывший муж задолжал более 700 тысяч рублей по алиментам - возможности решить проблему через арест жилья?

• г. Красногорск

У бывшего мужа задолженность по алиментам свыше 700 тысяч рублей. Работать он не работает, имущества нет. Прописан он в Ростовской обл. с мамой. Там небольшой дом и учасок, достался от бабушки по наследству. Можно что-то сделать с этим жильем? Арест наложить или еще что?

Ответы на вопрос (5):

Нет, если просто прописан, наложить арест никто не сможет

Здравствуйте. Если это единственное жилье, взыскание не обратят. Можно привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по 157 УК РФ.

Здравствуйте.

Если у вашего бывшего мужа и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, этот дом и участок согласно ст. 446 ГПК РФ является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то на этот дом, не может быть обращено взыскание.

На единственное жилье арест не накладывается

Подскажите кто-нибудь-можно ли что-то сделать с жильем?