Бывший муж-неплательщик алиментов уклоняется от исполнения обязательств - задолжность превышает 200 тыс. и на его имущество возможно будет наложен арест?

• г. Кемля

Бывший муж злостный неплательщик алиментов, задолжность свыше 200 тыс. Специально выписался из дома родителей и сейчас прописан в нежилом, практически рухнувшем доме. Живет с сожительницей в доме его бабушки, точно знаю приобретается имущество. Он официально не работает и по видимому не собирается. Могут ли на него (имущество) наложить арест?

Ответы на вопрос (1):

Да, этим занимаются приставы. Могут привлечь к уголовной ответственности.