Отсутствие турникета и специально оборудованной кассы на ж/д станции Боровая - правомерны ли действия сотрудников РЖД?

• г. Санкт-Петербург

Ж/д станция Боровая не оборудована турникетом и отсутствует специально оборудованная касса для продажи билетов пригородного сообщения. Сегодня на станции обнаружила сотрудников РЖД (2 охранника и 2 женщины в форме контролеров РЖД) которые заставляли пассажиров покупать билеты при входе на платформу, ссылаясь на новые правила за безбилетный проезд. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны.