Как избежать оплаты коммунальных платежей при прописанной, но не проживающей в городе бывшей жене в Крыму?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена прописана но проживает в другом городе (в Крыму). Суд признал ее право на прописку (4 года назад). Как выписать или что сделать чтобы не платить кватплату.

Ответы на вопрос (4):

Снять с регистрационного учета можно только на основании ее личного заявления либо на основании решения суда. Чтобы говорить о судебной перспективе нужно больше информации от Вас.

Речь идет о неприватизированной квартире?

4 года назад были иные обстоятельства. Если и после решения суда в пользу бывшей жены, она БЕЗ уважительных причин не проживает в жилом помещении, не участвует в оплате коммунальных платежей, имеет иное постоянное место жительства, то имеются основания для обращения в суд по иным основаниям с иском о признании БЖ утратившей/прекратившей право пользования жилым помещением.

Все виртуальные ответы не могут быть полностью правильными, т.к. даются без изучения документов и всех обстоятельств дела/проблемы.

К сожалению ответ неполный.

Коллега Галкина О.Н дала вам очень ясный и подробный ответ, что без изучения документов ответ будет недостоверный. Жаль, что вы его не поняли ????