Как выписать ребенка из жилого дома, если бывшая жена проживает с ним, но лишена права пользования помещением?

• г. Волгоград

Я являюсь собственником жилого дома с женой разведен 1.5 года назад от брака осталась несовершеннолетняя дочь. Органами опеки определено место жительство ребенка с матерью. Суд вынес решение что бывшая жена утратила право пользования жилым помещением и она выписалась из дома. Но ребенок проживает с бывшей женой а прописан у меня. Как выписать ребенка если бывшая жена говорит что у ее родителей не хватает кв метров а сама прописана у родителей. Ведь у меня есть еще одна дочь от другого брака и не хотелось бы чтоб досталось все одному ребенку. Может сделать договор дарения на настоящую жену чтобы ребенок потерял право прописки через суд? Или есть еще какой то выход? Подскажите!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, чтобы наверняка снять ребёнка с регучёта, вам стоит продать дома и новый собственник его легко снимет с регучёта в судебном порядке, а вы не снимите. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация (прописка) не дает право на приобретение права собственности, поэтому то обстоятельство, что дочь зарегистрирована, не значит, что ей все достанется. Сделаете договор дарения на настоящую жену, сами останетесь без права собственности. Пусть остается все как есть.

Спросить
Пожаловаться

Это не такое простое дело, как кажется. Почитайте практику, зачастую даже при продаже дома новому собственнику отказывают в иске о снятии с рег. учета несовершеннолетнего, поскольку тем самым ущемляются его права. Надо все дело изучить, чтобы помочь Вам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилого дома с женой разведен 1.5 года назад от брака осталась несовершеннолетняя дочь. Суд вынес решение что бывшая жена утратила право пользования жилым помещением и она выписалась из дома. Но ребенок проживает с бывшей женой а прописан у меня. Как выписать ребенка? Может сделать договор дарения на другого человека и она автоматически потеряет право прописки? У меня есть еще один ребенок и не хотелось бы чтоб все досталось одной. Подскажите!

Я являюсь собственником жилого дома с женой разведен 1.5 года назад от брака осталась несовершеннолетняя дочь. Суд вынес решение что бывшая жена утратила право. Пользования жилым помещением и она выписалась из дома. Но ребенок проживает с бывшей женой а прописан у меня. Как выписать ребенка? Может сделать договор дарения на другого человека и она автоматически потеряет право прописки? Подскажите!

Я был женат. После развода от совместного брака есть ребенок ему 3,5 года.

Ребенок проживает совместно с бывшей женой. Бывшая жена с ребенком проживает в своем доме. Бывшая жена прописана у своего деда.

А ребенок прописан у меня в моей жил площади часть собственности.

Собственность 1/4 часть жил площади было до брака.

Вопрос?

1. Могу ли я выписать ребенка?

Примечание: Ведь место жительство ребенка определенно проживает с бывшей женой.

А я что должен до 18 лет платить квартплату за ребенка, который проживает с бывшей женой.

Я плачу алименты плюс квартплата.

2. Я могу с бывшей жены брать деньги за квартплату за ребенка?

3. можно ли сделать соглашение, в котором будет указана, что я делаю бывшей жене, что нужно ей, а она взамен выписывает ребенка.

Спасибо.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Сособственник - мой несовершеннолетний сын. Бывшая жена отказалась от приватизации доли на себя. С женой я разведен. Сын фактически проживает у родителей бывшей жены в Нижего родскойобласти (есть квартира)f. По решению суда определен порядок пользования квартирой - я одной комнатой, бывшая жена другой (жена прописана в этой квартире). Хочу выписать жену и лишить ее права пользования жильем (комнатой). (водит к себе мужиков и т.п.).

Как мне грамотно это сделать?

Я являюсь собственником квартиры (по наследству), после развода по решению суда бывшая супруга утратила право пользование жилом помещквартирв квартире прописаны-я, бывшая жена и сын (17 лет). По решения суда через месяц я хочу снять с регистрации бывшую жену. Вопрос какие она имеет права если сын прописан но не проживает со мной могут ли они проживать проживать.

Я являюсь собственником 1-комнатной квартиры. Приватизировал ее до брака. После свадьбы, я прописал к себе жену (она из другого города). Через 2 года мы развелись. Еще через год бывшая жена родила ребенка от другого и прописала его в мою квартиру. Пять лет бывшая жена и ее ребенок не проживают по месту прописки. Теперь я снова женился и хотел бы выписать бывшую жену с ее ребенком и прописать вторую жену с нашим общим ребенком. Бывшая жена выписываться отказывается и не дает согласия на прописку моей новой семьи. В ЖЭКе мне отказали в прописке моего ребенка и жены без согласия прописанной там первой жены, но это же абсурд! Я, являясь собственником квартиры, завишу от желаний бывшей жены. Подскажите, 1) если подавать на нее в суд, какой может быть исход дела? 2) Как правильнее составить иск? 3) Как этот вопрос с бывшими родственниками регулирует Новый ЖК? Спасибо за ответ.

Здрааствуте. Подскажите. Как выписать дочь 6 лет. купил и приватизировал квартиру до брака. Женился родился ребенок. Прописал жену и ребенка у себя. Через 3 года развенись офицально. Жену через суд выписал так как сама она не хотела. Щас продаю квартиру чтоб купить другую. Но у меня прописана дочь несовершеннолетняя.. вопрос. Могу ли я сам выписать дочь без согласия матери. Жена проживает и прописана щас у своих родиьелей. Имеет там долю квартиры и дочь по решению суда развода тоже с ней проживает. Возможно ли это и как? спасиба за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода ребенок проживает с матерью. Я уехал в другой город работаю и проживаю там. Ребенок прописан у меня каким способом можно выписать ребенка если бывшая жена прописана у своих родителей а ребенку не хватает кв. метров для регистрации с ней?

В муниципальной квартире в настоящее время прописано 6 человек,

1) Наниматель квартиры по договору соцю найма

2)Бывшая жена нанимателя (площадь на неё не получали)

3) Трое совершеннолетних детей от первого брака.

4) Несовершеннолетний ребёнок от второго брака.

По решению суда по иску бывшей жены моего мужа наш малолетний сын был снят с регистрационного учёта и признан не приобретшим права на жилое помещение.

Спора между родителями о прописке ребёнка не было,,. По обоюдному решению он был прописан к отцу. Судом не определено место жительства ребёнка со мной, (матерью), Кроме того я прописана в квартире,. которая принадлежит нашей дочери на праве собственности, где кроме меня и дочери прописаны мои родители.

Решение обжаловано в Мосгорсуд. Может ли Мосгорсуд оставить решение без изменения если оба родителя против выписки ребёнка, Может ли суд обязать меня прописать сына на площадь к дочери (дочь несовершеннолетняя собственник квартиры единоличный)

Квартира приобретена мною до брака. В период брака прописал в нее жену и ребенка (сейчас ребенку 1 год). Сам прописан в квартире родителей. Понимаю, что жену после развода смогу выписать (снять с рег. учета). Как быть с ребенком? Получится, что он будет прописан в квартире один. Как мне сказали в опеке, такого быть не должно. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Поскольку фактически и жена, и ребенок проживают в другом месте (у родителей жены), хотелось бы выписать их обоих. Может ли суд отказать мне в выписке бывшей жены на том основании, что ребенок в квартире останется прописан один? Какова последовательность действий? Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение