Как выписать ребенка из жилого дома, если бывшая жена проживает с ним, но лишена права пользования помещением?

• г. Волгоград

Я являюсь собственником жилого дома с женой разведен 1.5 года назад от брака осталась несовершеннолетняя дочь. Органами опеки определено место жительство ребенка с матерью. Суд вынес решение что бывшая жена утратила право пользования жилым помещением и она выписалась из дома. Но ребенок проживает с бывшей женой а прописан у меня. Как выписать ребенка если бывшая жена говорит что у ее родителей не хватает кв метров а сама прописана у родителей. Ведь у меня есть еще одна дочь от другого брака и не хотелось бы чтоб досталось все одному ребенку. Может сделать договор дарения на настоящую жену чтобы ребенок потерял право прописки через суд? Или есть еще какой то выход? Подскажите!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, чтобы наверняка снять ребёнка с регучёта, вам стоит продать дома и новый собственник его легко снимет с регучёта в судебном порядке, а вы не снимите. Удачи Вам, и всего хорошего.

Регистрация (прописка) не дает право на приобретение права собственности, поэтому то обстоятельство, что дочь зарегистрирована, не значит, что ей все достанется. Сделаете договор дарения на настоящую жену, сами останетесь без права собственности. Пусть остается все как есть.

Это не такое простое дело, как кажется. Почитайте практику, зачастую даже при продаже дома новому собственнику отказывают в иске о снятии с рег. учета несовершеннолетнего, поскольку тем самым ущемляются его права. Надо все дело изучить, чтобы помочь Вам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.