Как официально добиться признания отцовства через суд в случае, когда супруга-мать одиночка отказывается признать биологическое отцовство?

• г. Белгород

Мы семья из украины, живем в россии, есть рвп, я отец, сыну 3 года, живем в гражданском браке, супруга мать одиночка не хочет признавать моего отцовства, можно ли официально через суд добиться признания моего отцовства, биологически им я являюсь.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

здравствуйте! Да, Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства

Да,конечно,вы имеете полное право обратиться с иском в суд по месту жительства матери ребёнка -об установлении отцвства