Как правильно признать отцовство в гражданском браке и вписать ребенка в паспорт с его фамилией и отчеством?

• г. Курган

Я мать-одиночка, дочке 9 мес, в графе отец прочерк, фамилия моя. Сейчас живу в гражданском браке, на будущий год хотим зарегистрировать брак, муж хочет признать отцовство (не являясь биологическим отцом). Когда лучше признать отцовство до или после брака, можно ли будет ей дать его фамилию и отчество, что нужно для этого, впишится ли дочь в его паспорт, и будет ли он являться её родным отцом?

Ответы на вопрос (1):

В любое время может.Ребенок будет носить его фамилию и отчество,будет родным отцом ребенка, в УФМС пишут сведения о детях в паспорт.