Исковое заявление в суд о защите чести и достоинства в связи с оскорблением председателем ТСЖ

• г. Краснодар

Председатель нашего тсж оклеветал меня и прилюдно на собрании правления неоднократно назвал меня вором. Что я якобы прикладывают к счетчику водомера магнит и тем самым ворую воду. Я председателю предоставил паспорт в котором написано, что данный счётчик защищён от магнитного воздействия. На что председатель сказал что все равно я прикладывают магнит и являюсь вором. Я несколько раз при всех членах правления попросил председателя извениться за свои слова, но председатель продолжал меня оскорблять и называть вором. Подскажите как правильно составить исковое заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван, вы имеете право подать иск в суд с требованием опровержения порочащих его честь и достоинство сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Составление документов, услуга платная.