Если да, то как это предотвратить и как правильно делать добровольные выплаты алиментов на детей по ранние оплачиваемой системе?

• г. Новый Уренгой

У меня непонятная ситуация по алиментам. В связи с чем требуется Ваша помощь.

Я разведён и от бывшего брака имею двух несовершеннолетних детей. На детей я плачу добровольно по собственной инициативе алименты в течении года следующим образом:

50% от одной трети заработка я перечисляю через банк на пластиковую карту бывшей супруге, а остальные 50% ложу на сберегательные книжки детей равными долями (по 25% на каждую).

Правда ли что при обращении бывшей супруги в суд с иском об удержании с меня алиментов на детей, суд не принимает во внимание все мои добровольные выплаты и может назначить задолжность по ранее оплачиваемому мной периоду времени.?

Если да, то как это предотвратить и как правильно делать добровольные выплаты алиментов на детей по ранние оплачиваемой системе?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Составьте с супругой соглашение о выплате алиментов.

С уважением Мордвинкина Л.В.