Автостоянка пострадала от дорожной аварии - водитель БМВ скрылся, страховки нет. Какие выплаты ожидать и что делать с поврежденным автомобилем?

• г. Тобольск

На автостоянке водитель бмв разбил 6 машин, бросил свой авто и скрылся с места происшествия, его авто не застраховано. В ГАИ сказали ждать 3 месяца, если его не найдут дело закроют. На какие выплаты можно надеяться? Можно ли делать ремонт авто в течении этого времени за свой счет, или продать его?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, если личность виновника не установят, то ремонт увы за свой счет.

Здравствуйте.

В Вашей ситуации советую Вам подождать того времени, когда вина лица причинившего Вам вред будет установлена, а после этого Вы вправе требовать в досудебном и судебном порядке возмещения причиненного Вам вреда. Компенсацию причиненного Вам вреда Вы вправе требовать от лица причинившего вред в независимости от того застраховано данное лицо по ОСАГО или нет.

Однако для требования компенсации причиненного вреда, Вам обязательно нужно знать (установить) лицо причинившие этот вред. Пока лицо причинившее Вам вред не будет установлено, рекомендую Вам автомобиль не восстанавливать.