Сколько баллонов с кислородом можно перевозить в обычном автомобиле и можно ли вообще перевозить?

• г. Тольятти

Сколько баллонов с кислородом можно перевозить в обычном автомобиле и можно ли вообще перевозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ДОПОГ, а также «Правил перевозки автомобильным транспортом инертных газов и кислорода сжатых и жидких» максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) на перевозку которого не распространяются требования «Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом» составляет:

- пропан (ООН 1978) – 333 кг (6 баллонов вместимостью 50 л по ГОСТ 15860-84);

- кислород сжатый (ООН 1072) – 300 кг брутто (4 баллона вместимостью 40 л по ГОСТ 949-73);

- бензин моторный (ООН 1203) – 333 л;

- дизельное топливо (ООН 1202) – 1000 л.