Перевозка баллонов пропана без прицепа - ограничения и нормативы

• г. Ухта

Сколько баллонов пропана можно перевозить без разрешения на одной транспортной единице без прицепа? И на какие акты нужно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями ДОПОГ, а также «Правил перевозки автомобильным транспортом инертных газов и кислорода сжатых и жидких» максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) на перевозку которого не распространяются требования «Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом» составляет:

- пропан (ООН 1978) – 333 кг (6 баллонов вместимостью 50 л по ГОСТ 15860-84).