Вопрос: Имеет ли муж право на получении доли/части квартиры после развода?

• г. Выборг

Квартира, в которой сейчас мы живем (я, дочь, муж) была приватизирована после нашей свадьбы.

Муж в приватизации квартиры не участвовал, и в ней не прописан. (в квартире прописаны 2 человека: я и дочь). (В данной квартире я прописана с детства).

Вопрос: Имеет ли муж право на получении доли/части квартиры после развода?

Ответы на вопрос (1):

соглсно ст.34СКРФ,имущество , нажитое супругами в период брака, является совместной собственностью супругов. Приватизация-это сделка безвозмездная. Поскольку вы были прописаны в квартире с детства, то квартира принаджеит вам, как добрачное имущество (ст.36 СКРФ). Соответственно, муж не имеет права собственности на вашу площадь ни сейчас , ни после развода.