Определение доли наследства в приватизированной квартире при наличии не родной дочери и сына от первого брака

• г. Глазов

В 2-ой квартире приватизированной прописаны я,моя дочь и муж. В приватизации участвовали все трое. Дочь мужу не родная. Муж умирает, но у него есть сын от первого брака. Сын в приватизации не участвовал и в квартире этой не прописан. Какая часть наследства достанется сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте приватизация тут не причём наследниками первой очереди являются жена и его дети Спасибо за ваше обращение на наш сайт в равных долях.

Доброго времени суток!

Сыну достанется 1/6 доля в праве общей долевой собственности на квартиру. Но ВЫ имеете ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право на эту долю - решается в суде или у нотариуса

Всегда рады помочь! Удачи Вам.