Где лучше отремонтировать сломанный телефон - у продавца или в сервисном центре, если прошло 15 дней с момента покупки?

• г. Новосибирск

Сломался телефон после 15 дней, но на грантии, куда его правильнее нести на ремонт, продавцу или в сервисный центр? Технически сложный товар, обменять или потребовать деньги не могу, прошло 15 дней!

Ответы на вопрос (2):

Несети товар продавцу Он сам его отправит в сервисный центр

Добрый день.

Вам придется нести в сервисный центр на гарантийный ремонт. Однако Вы вправе написать претензию продавцу на предмет того что товар имеет существенный недостаток и Вы можете потребовать вернуть Вам деньги. Отнести эту претензию продавцу и продавец проведет экспертизу на выявление причин поломки. В том случае если это будет заводской брак, Вам обязаны будут вернуть средства за товар.