Длительное ожидание ремонта технически сложного телефона - нужно ли отказываться от ремонта для возврата средств или можно предъявить претензию продавцу?

• г. Санкт-Петербург

Я сдал технически сложный телефон в авторизованный сервисный центр по гарантии. Они ремонтируют его уже более 45 дней. Заявление о возврате средств надо предъевлять продавцу сразу или сначала нужно отказаться от ремонта и забрать телефон?

Ответы на вопрос (1):

Можете сразу подавать претензию о расторжении, взыскании неустойки и иных расходов продавцу. Нужна будет помощь в составлении претензии - пишите. Забирать телефон не нужно.