Выбор между долговой распиской и договором займа при взятии в долг у физического лица - со залогом или без?

• г. Москва

В чем разница между Долговой распиской и Договором займа? Если я беру в долг как Физ. лицо у Физ. лица..

Кредитор просит оформить долг с залогом - авто или квартиры, в этом случае Расписка не подойдет, да? необходимо заключать Договор займа с залогом. Как лучше оформить долг в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в вашем случае должен быть заключен Договор займа с залоговым обеспечением

Договор займа заключите и расписку должен написать кредитор о том, что он получил от вас деньги в момент получения.