Как решить проблему с постоянным дребезжащим гулом от котельной, расположенной в 300 метрах от многоквартирного дома?

• г. Калуга

Меня волнует такой вопрос, в расстоянии 300 м от моего многоквартирного дома расположена котельная, в последнее время она издает постоянный дребезжащий гул и днём, и ночью. Спать ночью под такие звуки невозможно, тем более сейчас лето, открыты все окна. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Звуки котельной издает конкретное механическое устройство, следовательно на эти звуки распространяется положение ст.4 Закона Калужской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области" согласно которому не допускается нарушение тишины и покоя граждан в ночное время действиями (бездействием), предусмотренными пунктом 3 настоящей статьи, в том числе шумом, издаваемым механическими устройствами.

Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, в административную комиссию города Калуги или в суд к конкретной организации, которой принадлежит котельная.

Ерастов А.А.