Получено письмо от коллекторской конторы о задолженности по долгу у МТС - что делать?

• г. Невинномысск

У меня вопрос, пришло письмо от коллекторской конторы что якобы они выкупили мой долг у МТС и теперь я должен им денег но номер на котором задолженность я оставил при переезде из Магадана уже 8 лет назад и соответственно им не пользовался, надо ли мне гасить задолженность о которой я не слышал и вообще не знал? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Нет, исковая давность - три года. Если будут доставать звонками, пишите заявление в полицию по факту вымогательства.