Арендодатель требует забирать материалы с полировочных станков - какие права у арендатора в данной ситуации?

• г. Челябинск

Мой муж уже много лет работает ювелиром в арендуемом цехе. В цехе работает примерно 20 человек. Ежемесячно платят аренду. В процессе работы на полировочных станках остаются опилки и пыль от ювелирных изделий, и вот приехал арендодатель и объявил что все это он будет забирать себе, а на каком основании? Ведь за аренду ему платят, а это рабочий матерьял мальчишек. Мне так кажется, что к этому он не имеет отношения. Я не права? Есть ли какой то закон, где написано о правах арендатора в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Права арендатора и арендодателя закрепляются в договоре. Если в договоре не прописаны указанные Вами условия, то арендодатель не прав.