Возникший конфликт из-за несоответствия границ участка по дарственному договору и кадастровым данным

• г. Москва

В прошлом году получила по договору дарения от родственника участок в СНТ. Участок приватизированный в 2007 году. В этом году вынесли границы участка на местность (та же геодезическая фирма, что и делала кадастровый план садоводства), оказалось, что границы нашего участка по факту отличаются от вынесенных - с одной стороны на 2 метра, с другой на 1 метр. Т.е кроме того, что участок меньше по факту кадастровой площади, так он еще и смещен в отношении двух соседних участков. Собственник того участка, который наложился на наш, не против получить путем переноса забора свой метр, а вот собственник другого участка (где у нас не хватает 2 х метров) категорически против такого подхода. Хотя его участок также должен переехать на метр на его следующего соседа. Участок конфликтующего соседа не приватизирован. У нас при приватизации он подписывал согласование границ (моей родственнице), но без выноса в натуру - тогда никто и говорил, что так надо делать. У нас все садоводство так приватизировало свои участки. Какие варианты действий могут быть с нашей стороны? Может ли этот конфликтующий сосед как-то не отдать нам эти 2 метра?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не отдавать то он может, однако имеется суд.

Вы вправе подать исковое заявление на соседа о пересмотре границ участка и переносе забора.

С Уважением, Команда ООО "PJS"