Как решить проблему с нахождением соседских построек на моем земельном участке?

• г. Новосибирск

У меня есть "Свидетельство о государственной регистрации права", кадастровый номер и план земельного участка (дача на 414 м. кв.). Фактические размеры моего участка меньше чем на кадастровом плане. У соседа по даче на смежном участке обратная ситуация (две стороны его прямоугольного участка на 1,5-2 метра длиннее сторон моего участка, при этом его площадь по кадастровому плану на 14 м. кв. менше моей (400 м.кв.)). Получается что его баня и его постройки на 0,5 метра находятся на моем участке (на границе участков нет забора). Как заставить соседа убрать свои постройки за юридическую границу раздела участков?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд, обратившись с иском о восстановлении границы земельного участка, сносе строений

Здравствуйте! заставить соседа сможете путем обращения в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом.

Это вам надо подавать в суд и решать спор о границах, проводить землеустроительную экспертизу.