Заблокировали андроид и просят оплатить штраф в МВД через номер телефона МТС - мошенники или реальная угроза суда?

• г. Саратов

У меня заблокировали андроиди просят оплатить штраф в МВД по номеру телефона мтс. Что это? Мошенники? В случае неуплаты грозят судом с уголовной ответственностью.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество. Обратитесь к специалистам по установке антивирусного программного обеспечения.