Мошенники угрожают штрафом за посещение порносайта - как не попасть в ловушку?

• г. Киров

Ребенок случайно залез на порносайт. Пришло сообщение о наложении штрафа и блокировки номера. В случан неоплаты грозят уголовной ответственностью. Это мошенники? Звоню на номер 88003026174, говорят, что номер заблокирован и ждите оплаты. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Не переживайте. Это мошенники.

Это развод, переводить какие либо средства не нужно.

Однозначно мошенники. Не перезванивайте.

Что Вы, как ребенок?

Зачем звонить?

Это мошенники... из текста их билеберды, это видно..

У меня чуть сердце не остановилось, хотел скачать игру и высвечиваетсся сообщение сначало испугался потом понял что обман.