Ответ директора на вызов прокуратуры в отпуске - по телефону или письменно

• г. Симферополь

По факсу пришло письмо что директора вызывают в прокуратуру для дачи пояснений, но директор находится в отпуске, как ответить письменно или по телефону в прокуратуру. И является отпуск уважительной причиной не являться директору в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Если директор недоступен (за границей или в местах без связи), то да, это уважительная причина.