Ответ директора на вызов прокуратуры в отпуске - по телефону или письменно

• г. Симферополь

По факсу пришло письмо что директора вызывают в прокуратуру для дачи пояснений, но директор находится в отпуске, как ответить письменно или по телефону в прокуратуру. И является отпуск уважительной причиной не являться директору в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Если директор недоступен (за границей или в местах без связи), то да, это уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру была написана жалоба на директора школы, пришло письмо с прокуратуру о куче запрашиваемых документов, но саму жалобу категорически не показывают директору, это законно? Директор не имеет права ознакомиться с жалоб

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Суд вынес решение о дисквалификации директора. Директор находится в трудовом отпуске. Должно ли предприятие выполнить решение суда не дожидаясь окончания отпуска директора?

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

При увольнении сотрудников директор отказывается платить компенсацию за неиспользованный отпуск. Какие штрафы по не оплате компенсации? Как написать служебную записку директору? Я работаю бухгалтером по зарплате. Главный бухгалтер в отпуске. Какие мои действия? Я отказывать от действий директора.

У нас в учреждении директор находится в отпуске и все полномочия передала заместителю директора, я написала заявление на увольнение и зам не подписывает и не сообщает директору как в этом случае быть.

Директор в отпуске. Заявление в отпуск писать на имя Врио или на имя директора же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как директор автомойки после увольнения не вовремя не выплатил зарплату, то я написал заявление в прокуратуру. Главное, что я работал на автомойке не официально и без договора. Сейчас директор мне всё выплатил. Но с прокуратуры пришло письмо, что директора привлекут к административной статье, за неофициальный договор принятия на работу.

Что ему директору грозит? )))) Наконец справедливость восторжествовала!

Сколько рублей штрафа ему грозит?

Зам директора учреждениям является внешним совместителем. На основном месте он занимает должность зам начальника управления. Директор учреждения уходить в очередной отпуск. Может ли зам директора замещать директора во время отпуска?

Положены ли стимулирующие выплаты директору централизованной клубной системы, работающему по договору за ушедшего в декретный отпуск директора, при увольнении (выходе прежнего директора), если директор отработал с момента начисления последних стимулирующих три недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение