Потерянные документы после угона автомобиля - возможность их возвращения полицией

• г. Самара

У меня угнали автомобиль. Обратился в полицию, написал заявление о возбуждении уголовного дела. Они изъяли у меня два ключа от машины, ПТС и свидетельство о регистрации. Машина застрахована и страховая требует эти документы. Могу ли я забрать из полиции оригиналы документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, попросити их вернуть. Откажутся- пишите заявление на имя руководителя подразделения- дознания, либо следственного отдела. Себе они могут сделать копии документов. А уж ключи вообще непонятно, зачем им нужны.