Возможно ли взыскать расходы на погребение на двоюродного брата после смерти дяди?

• г. Кемерово

У меня умер дядя, все расходы на погребение были на мне. У него есть сын (мой двоюродный брат). Могу ли я с него взыскать расходы на погребение и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если его сын принял наследство - тогда можно с него взыскать расходы на погребение.

В соответствии со ст. 1174 ГК РФ, расходы на достойные похороны возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости; требования о возмещении расходов могут быть предъявлены к наследникам, принявшим наследство, а до принятия наследства - к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru