Проблема перевода платежей за сдачу квартиры - как решить ее удаленно и избежать поездки из Видного в Химки?

• г. Химки

Моя бабушка перевела платежи за квартиру на систему снятия авто со сберкнижки. Квартира в химках и она её сдает но платит за неё сама а проживает она в видном. За несколько месяцев приходят квитанции с долгом но деньги с книжки снимают ежемесячно. Оказалось была ошибка в номере лицевого счета и куда ушли перечисления надо выяснить 19000. у бабушки очень высокое давление и проблемы с ногами! Возможно ли решить проблему в видном не приезжая в химки?

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк проводил платеж, следовательно, у него есть реквизиты адресата, которому переводились деньги, для этого можно заказать отчет через сбербанк.онлайн или обратиться в отделение сбербанка.

Если деньги ушли "в пустоту", тогда они вернуться в течение 50 дней.

Если деньги ушли УК на другой расчетный счет, нужно будет им написать, чтобы сделали перерасчет.

Если деньги ушли в стороннюю компанию, нужно будет написать им претензию о возврате неосновательного обогащения.

Наконец, если нужно будет выезд и/или личное присутствие, можно оформить доверенность на представителя, в т.ч. на вас.

Уважаемая Виктория!

Необходимо оформить доверенность на одного из родственников или любое другое лицо, которое и будет спокойно разбираться с этим делом. Без личного присутстствия соберет все справки и сможет решить данный вопрос.

С Уважением, Ольга