Права пострадавшего - как доказать вину водителя маршрутного такси и привлечь его к ответственности

• г. Санкт-Петербург

Ехала в маршрутном такси. На остановке водитель тронулся с места прежде, чем я вышла. В результате я выпала из маршрутки, ударилась головой об асфальт и получила сотрясение мозга. Как привлечь к ответственности водителя?

Ответы на вопрос (2):

Обычно через суд.

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Можно ещё написать на водителя жалобу в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И в ГИБДД . ДТП все таки

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Ирина, добрый день!

Обращайтесь в суд, взыскивайте с водителя маршрутки средства на лечение и моральный ущерб. Можем вас сориентировать более подробно по подаче иска в суд, и всем вашим поэтапным действиям! Готовы ответить на все интересующие вас вопросы (бесплатно).8-921-429-60-93