Угрозы и проблемы с выплатой займа в Домашние деньги - как защитить себя и своих близких?

• г. Киров

Брала займ в Домашние деньги. Сейчас осталась без работы. Не выплачивала 5 платежей, на прошлой неделе внесла один платеж (появились деньги немного), но на этой неделе звонят и угрожают, что приедут на работу ко мне и будут рассказывать, что я больна венерологическими болезнями, что мне делать? Я платить не отказываюсь, прошу дать мне несколько дней, чтобы оплатить часть, но угрозы продолжают поступать. Как обезопасить своих близких от них? И могут ли они с какой то группой приехать в реальности?

Ответы на вопрос (2):

Если вам угрожают, обратитесь в полицию.

Здравствуйте! Если позвонят еще раз, скажите, что обратитесь в полицию. Если вы не в состоянии платить, то может лучше вам отправить их в суд, потому что 5 платежей это большой срок. Иногда проще вообще перестать платить, чем платить всю оставшуюся жизнь, потому что если вы вносите платеж меньше суммы задолженности, то она у вас не погашается, а гасятся только пени и комиссии, а долг остается прежним. При вынесении судебного решения сумма долга и пеней фиксируется. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.