Запуталась в займах от Домашних денег - как решить конфликт и обеспечить безопасность своей семьи?

• г. Москва

Брала займ в домашние деньги. Выплачивала во время, а сейчас так как уволили с работы временно не могу, они краской исписали весь подъезд словами типо сука, верни долг угрожают здоровьем близких... я не знаю что делать. Помогите, как мне разрешить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ (Угроза жизни и здоровью). Сфотографируйте надпись и приложите к заявлению. Далее обратитесь в суд с целью получения компенсации за причинённый вред имуществу. Напоминаю, что подъезд является собственностью всех жильцов дома. Так что другие жильцы так же могут с них требовать стоимость расходов на ремонт. Так же в суде, можно признать не законной неустойку в соответствии со ст.333 ГК РФ. Таким образом снизить сумму выплат.