Необходимо ли гражданину Молдавии с патентом пересекать границу для продления регистрации в автошколе и получения прав?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Молдавии, есть патент. Записался в автошколу, сказали, что регистрация прошла, но ведь если есть патент, то регистрация продлевается. Надо ли мне пересекать границу, для продления регистрации, чтобы получить права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При оплате патента регистрация сама не продлевается. Для этого необходимо обращаться в УФМС по месту регистрации. Продление производится на период за который внесен авансовый платеж по патенту. Не продление регистрации ведет к наложению штрафа или даже выдворению.