Оспорить требования к судебному разбирательству после ДТП - вопросы страховки и ответственности

• г. Краснодар

У нас такая ситуация муж выезжая из кармашка задом зацепил машину. За рулём которой женщина сначала его пропустила а потом не дождавшись тронулась в итоге столкновение. Вызвали ДПС все оформили претензий друг к другу не имели. А теперь они хотят подать в суд на мужа потому что наша страховка оказалась липовой и их страховая не хочет им выплачивать ущерб. Что нам делать можем ли мы избежать суда и должны ли мы им что то выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суде оспаривайте виновность и размер ущерба на основании ст79 и 96 ГПК РФ

ст56 ГПК РФ-истец должен доказать сумму и основания иска

если в дтп виноват муж, то ущерб придется платить

если не согласны с размером ущерба требуйте проведения судебной экспертизы по оценке ущерба

Что значит страховка липовая? Вы где оформляли договор страхования?

Если страховой агент не расчитался со страховой компанией за проданный полис, то это не ваша вина и СК обязана произвести выплату.