Купленная универсальная зарядка повредила ноутбук - кто должен возместить ущерб?

• г. Воронеж

Купили универсальную зарядку для ПК (ноутбук). При включении в сеть зарядка вывела из строя ноутбук (сгорела аккумуляторная батарея, процессор). Такое заключение сделали в сервисном центре. Зарядку в магазине забрали, деньги вернули. За счет должен быть восстановлен ноутбук? Кому предъявлять претензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите претензию продавцу со своими требованиями, так как в случае отказа, пишите иск в суд.