Проблемы с зарядкой планшета DNS - гарантия и что делать

• г. Ковров

Купили планшет DNS в апреле 2013 г. Спустя 3-4 месяца стал плохо держать зарядку. В октябре совсем перестал держать зарядку и мог при полной заряженной батарее выключиться в течение одной минуты. Отдали в магазин DNS, забрали на ремонт. Сейчас вернули, сказав что дефект не обнаружен, хотя планшет также отключается при полной зарядке. Гарантия еще есть. Что делать. Конечно пользоваться таким уже нет желания.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 18 ЗоЗПП В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, Вы будете обязаны возместить продавцу, расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Напишите заявление на имя продавца с просьбой провести независимую экспертизу с Вашим присутствием.

А лучше самому провести такую экспертизу за свой счет, и если недостаток подтвердится, то на основании п.1 ст. 18 ЗоЗПП потребовать с продавца замены товара, ремонта а так же возврата денежных средства, потраченных на проведение экспертизы и транспортировки.