Неуплата кредита после рождения ребенка - банк требует полную стоимость, а перекредитация невозможна

• г. Москва

Взяли автомобиль в кредит. Не платила пол года, так как лежала на сохранении, после рождение ребенка. Когда ребенку исполнилось пол года, выхожу на работу. Банк хочет вернуть полную стоимость кредита. Договориться о перекредитации не получается. Кредит брали на 5 лет, платили 2 года. Если продать автомобиль суммы не хватает на покрытие кредита. Я многодетная мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может ст.307 ГК РФ