Я нашла банковскую карту и сняла с нее деньги, что мне за это будет?

• г. Москва

Какое наказание понесет человек, который украл у меня банковскую карту и снял с неё 56000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Знакомый нашей семьи, односельчанин снял с банковской карты моего мужа 35 тысяч рублей. Нас об этом не осведомил. Дело в том, что они работали на севере, и мать его парня выслала ему 500 рублей на нашу карту, т.к. у него своей не было. Была смена моего мужа и поэтому поехал в банкомат этот парень. В итоге зная наш пин код, снял все наши деньги и скрывается. Могу ли я сама подать заявление в полицию или нам придется ждать приезда мужа? На ваш звонок пока ответить не смогу, на уроке.

Карат супруга, ему и подавать заявление в полицию. Оно подается по месту совершения преступления, а не по месту жительства.

Добрый день.

Супруга ждать не надо - в полицию можете обратиться с заявлением самостоятельно.

Единственное с чем могут быть проблемы - сотрудники полиции могут потребовать выписку с банковской карты, что бы подтвердить снятие денег, а взять ее сможет лишь ваш супруг.