Задержанный по статье 228 п.2 - пытались запугать, не снимали отпечатков, отправили на экспертизу

• г. Челябинск

Знакомому предъявили 228 п 2

Задержали на месте приготовления

Без понятых

Несовершеннолетних

В полиции угрожали.

Никак отпечатков не снимали.

Отправили канаплю на экспертизу

Можно ли съехать с этого.

Грозит условка, но и она никому не нужна.

Ответы на вопрос (3):

Нужен адвокат. Съехать можно и нужно до возбуждения дела.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат есть! Но он говорит,что не возможно. Но есть знакомые которые еще не при таких условиях отлынивали! Возможно ли ,что адвокат на стороне полиции? Может быть заинтересован в этом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Ничего невозможно, ни "съехать", ни "спрыгнуть".

Правильно вам говорит адвокат, даже условное в ваше случае - праздник. По этой статье сегодня все дают лишение. Уж поверьте адвокату , который каждый день в уголовных процессах

Спросить
Пожаловаться

Дочери 17 лет, задержали после 23.00 сотрудники полиции в общественном месте, выпила пиво несколько глотков, отправили на комиссию по делам несовершеннолетних, чем это грозит. Как избежать постановки на учет.

22 года, приняли со спайсом, полиция не гнк, при себе около 2 г. нашел закладку под деревом, мед освидетельствование не проходил не говорили. В отделе при понятых изъяли сказал мое. Вроде как 228 ч 2. Что вообще грозит и реально ли условку поймать?

Моего знакомого задержали сотрудники полицыи и в кармане у него был метадон 0.18 грам. Его отвезли на экспертизу, нужно было написать 80 грам, он смог только 30 грамм а остальное у него получилось разбавить водой. После чего его отвели в отделение откуда тут же выпустили и сказали, что по их экспертизе это не метадон а какие то соли 0.18 грамм. Их отправили из Орехово-зуево в Москву на экспертизу. Ему сказали пока ждать результата экспертизы. В полицыи с него взяли объяснение он написал что нашёл.Что ему грозит?

Сложный вопрос у меня, прошу отвечать знающих "знатоков". Я был задержан сотрудниками полиции в травмпункте по ст. 20.1 КоАП РФ (как потом я узнал из Протокола). До приезда полиции, меня задержали сотрудники ЧОПа, я начал видеосъемку, на мое требование показать удостоверение, они отказались - на камеру. При приезде Полиции у меня забрали телефон - Полиция забрала, после того как предъявили мне удостоверение, чтоб я не снимал их. Внимание вопрос: Законно ли у меня забрали телефон? Без понятых, я не грубил, был трезв.

Задержали сотрудники полиции отстранив от управления тс без понятых... На мировом суде сотрудники полиции дали показания, что при отсьранении были одни понятые, а затем другие. Вопрос, могут ли быть разные Понятые в одном деле, причем причем показаний и подписей первых понятых нигде нет, т.к. Их на самом деле не было. Во всех протоколах расписались вторая пара понятых.

Меня задержали с 3,5 гр миксов! При задержании и досмотре сопротивление не оказывал, от прохождения экспертизы не отказывался! Медосвидетельсвование ничего не показало! Миксы отправили на экспертизу, где там нашли запрещенное вещество! Открыли дело по статья 228 часть 2!скажите какое наказание мне грозит и можно ли его избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок сидел на заднем сиденьи автомобиля в то время как другой совершеннолетний но без прав пытался скрыться от полиции, пассажиры просили его остановиться. В итоге их естественно догнали. Того кто был за рулем задержали, а несовершеннолетних развезли по домам, допросили, а теперь просят приехать для фотографирования и снятия отпечатков пальцев, можно ли отказаться? И вообще законно ли брать отпечатки у не виновных?

Отпечатков на пакете нет, отгорка что пакет держали после этого много людей, законно ли это ему отказали во всех видах экспертиз, задерживали без понятых, пригласили только через три часа, оперативник который подбросил наркотик, теперь дает показания что его даже не было на работе,

По ПВС РФ под номером 30, (2015 г.) сказано, что вместо приготовления к сбыту наркотиков применять покушение. Т.к приготовление исключено. Даёт ли это изменение мне осуждённому по приготовлению шансы на переквалификацию (хранения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение