Помещение находится в аренде у города на основании какого ПП или РП город дает согласие на перепланировку?

• г. Москва

Помещение находится в аренде у города на основании какого ПП или РП город дает согласие на перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Два аспекта у этого вопроса.

1. Принципиальное согласие города, как арендодателя и собственника на перепланировку.

Определяется условиям договора аренды, как правило нужно согласие города на перепланировку.

2. Разрешительные процессы,связанные непосредственно с проведением работ и в дальнейшем регистрации изменения характеристик помещения.

Разрешение на перепланировку нежилых помещений не нужно.

Вам нужно быть уверенной, что Ваши работы подпадают по этот ПП.

№ 432-ПП от 27 августа 2012 года

О видах, параметрах и характеристиках объектов благоустройства территории, для размещения которых не требуется получение разрешения на строительство, и видах работ по изменению объектов капитального строительства и (или) их частей, не затрагивающих конструктивные и иные характеристики их надежности и безопасности, не нарушающих права третьих лиц и не превышающих предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительными планами соответствующих земельных участков, для выполнения которых не требуется получение разрешения на строительство.

По п. 2 Вам понадобится согласно указанному ПП положительное заключения о техническом состоянии конструкций объектов капитального строительства и возможности производства планируемых работ, оформленного проектной организацией, имеющей выданное саморегулируемой организацией свидетельство о допуске к указанным видам работ.