Как вернуть долг, если заемщик сменил гражданство и уехал в другую страну?

• г. Стрежевой

Будучи гр. России, человек занял довольно крупную сумму денег под расписку. Затем он кинув всех уехал в Азербайджан и получи там гражданство. Недвижимости у него там нет. Получает песию. Что либо можно делать в этом случае. Например обратиться в их МВД. Если можно пожалуйста, подробно.

Ответы на вопрос (1):

Только взыскать в судебном порядке.