Хотелось бы узнать, правомерны ли эти действия со стороны работников центра занятости населения?

• г. Пенза

В феврале 2009 года я обратился в центр занятости населения, чтобы мне помогли найти подходящую работу. Я имею средне-специальное образование по специальности: «Сварочное производство», учусь на втором курсе университета по специальности: «Вычислительная техника, комплексы, системы и сети» на вечернем отделении. Сначала мне подыскивали работу в должности «программист», но безрезультатно, потом ситуация резко изменилась в один день. Предложили работать дворником, плотником и т.д. в связи с тем, что по трудовой книжке я работал только по рабочим специальностям (хотя не больше месяца и всего 2 раза), и ещё в связи с тем, что я утратил свою квалификацию из-за того что долгое время не работал по специальности. После того, как я отказался от этой не подходящей, как я думаю, для меня работы, прекратилась выплата пособия на 3 месяца (договор на это я подписал). Хотелось бы узнать, правомерны ли эти действия со стороны работников центра занятости населения? Если нет, как их оспорить? Является ли для меня подходящей работа по рабочим специальностям, и какая вообще является подходящей?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Их действия правомерны. Подходящей считается работа которая находится не в большом удалении от места жительства и соответствует Вашему здоровью.