Как сохранить автомобиль в ситуации задолженности перед банком и деятельностью в такси?

• г. Мурманск

Такая ситуация, должен банку деньги. Брал машину в кредит. Долго не было работы, приставы наложили арест на машину и подали на её розыск. Сейчас ситуация у меня улучшилась, работаю в такси. И хотел бы работать на своей машине, как можно сделать что бы машину не забрали? Я готов выплачивать за машину долг, но конечно не сразу в полной мере. Машина в данный момент единственный источник моих доходов. С уважением перминов.

Ответы на вопрос (1):

Раз у вас есть судебное решение, то договариваться нужно с банком, не с приставами, ведь в решении указано обратить взыскание на заложенное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Мне как можно снять машину с ареста (судебный пристав) хотела продать машину чтоб погасить долг в банке машина в авто кредите, банк кредитор дал согласие. Но на нее наложили арест, что делать?

Ситуация следующая:

Фирма взяла кредит, где я являюсь один из поручителей по этому кредиту. Начался кризис и фирма оказалась должником перед банком.

У меня, в свою очередь, в кредите машина-автокредит, которую приставы описали по делу поручительства в фирме –составили акт ареста «без изъятия - с правом пользования». Сейчас я хочу продать машину, чтобы расплатиться с банком, где я взяла машину, за свой автокредит. Вопрос: как правильно всё сделать, чтобы арест кредитной машины не повлиял на её продажу и на покупателя машины, а я в свою очередь, расплатилась бы с банком, где я взяла машину-за автокредит. Правомочно ли приставы наложили арест на кредитную машину? Как в этой ситуации можно аннулировать данный арест машины и как быстро. С уважением, Марина.

У меня такая проблема, машина в залоге в автоломбарде, но есть долг по кредите в банке, пристав наложил арест на машину. Разве это правильно? Машине в залоге у другого кредитора.

У меня жена арестовала грузовую машину единственный источник дохода которую я купил взяв в долг по расписке деньги на покупку этой машины, как можно снять арест т.к машина не приносит доход, транспортный налог растет мне нужно продать машину и рассчитаться с долгом.

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

В данный момент приставы описали машину в счет долга по алиментам на данный момент машина единственный источник дохода что мне делать чтоб мой автомобиль не забрали? Сумма долга составляет 150000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация банк подал меня в суд брал автокредит не мог платить по кредиту машина в залоге в банке, а машину не охото терять хотел бы оставить, могу ли я в место машины одать банку 3 гектара земли вместо машины и за кредит очень нужна ваше помощь.

Взял в кредит машину в банке, машина залог банка (ПТС тоже в банке), испарвно платил, потом начался кризис, уволили с работы, стали задержки по платежам, а после вобще не мог выплачиваь. Банк ставил в известность, договаривались что буду выплачивать. Результат судебные приставы налажили арест на машину, я отказалс подписыват какую то мятую бумажку, в результате мне не дали на руки акта о приеме машины и ее описи. Скажите пожайлуста можно ли снять с ареста машину и что в такой ситуации лучше сделать чтоб не потерять машину и выплатить кредит.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение