Не могу пройти в органы с уголовно-правовым дипломом из-за состояния здоровья - куда пойти работать?

• г. Москва

Хотела посоветоваться, не знаю что делать. Выпустилась, получила диплом юриста, специализация уголовно-правовая. Думала пойти в органы работать, так как уголовка всегда ближе была и интереснее. В органы по состонию здоровья не прохожу, так как у меня 3 рабочая группа. Смотрела перечень на госслужбу, данных заболеваний нет, но предлагают маленькую зарплату, не знаю куда идти работать, может вы что то посоветуете...

Ответы на вопрос (3):

Это уже Вам решать.

Адвокатом идите, по уголовным делам:)

Госслужба - тупик, если только вы не хотите теплое местечко с окладом и отсутствием мотивации к полезным свершениям.

Юрист-штатник - тоже в большинстве случаев тупик: одна и та же работа, типовая практика.

Наверное, самая оптимальная юридическая профессия - это адвокатура. Найдите нормального адвоката, побегайте помощником, наберитесь (пусть и за гроши) опыта. Если вы обучаемы, то через пару лет хорошей напряженной практики профессия сама вас начнет неплохо кормить.