Как ездить на машине с запретом на регистрацию? Риски и способы избежать штрафов.

• г. Екатеринбург

Купил машину с рук, оформил страховку, но на учёт поставить не могу (запрет на регистрацию)..

В суд обратился, но такие дела не за 5 минут решаются, а на машине ездить нужно!

Подскажите, как мне на ней ездить и что будет если остановит сотрудник ГИБДД?!

Думал пока каждые 10 дней переписывать договор купли-продажи, написал уже доверенность якобы от руки бывшего хозяина, но ездить боюсь. Уже попался один раз, взболтнув что на ней стоит ограничение и влепили штраф 500 р, на следующий раз либо 5000 р либо лишения от 1 до 3 месяцев. Не хочу за такую ситуацию лишаться прав.

Ответы на вопрос (1):

Ездите в течение срока действия ДКП, пока суд не снимет запрет рег. действий