Возможно ли включить расходы на юриста в сумму иска о взыскании страхового возмещения по ОСАГО, превышающую страховую выплату?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, можно ли к сумме иска о взыскании страхового возмещения по ОСАГО добавить расходы на юриста, если они превышают лимит ответственности 120000, т.е. страховая выплата, подлежащая возмещению 120000 плюс расходы 6000?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия.

Расходы на оплату юридических услух относятся к судебным ихдержкам и в цену иска не включаются.

Поэтому эти расходы смело требуйте со СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Юлия!

Расходы на юриста включите в исковое заявление с приложением подтверждающих фин. документов (квитанция).

Удачи!