Вопрос - На сколько дней я могу покинуть территорию России без потери статуса временного убежища в Украине?

• г. Валуйки

Я гр Украины имею статус временного убежища в Рф,возникла необходимость выезда на территорию Украины (переоформление документов на дом, требуется личное присутствие) на несколько дней, после оформления документов планирую вернуться в РФ.Вопрос: на сколько дней я имею право выехать на территорию Украины без потери своего статуса временного убежища. Есть информация что на 10 дней, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Срок выезда законодательно не определён - и определяется индивидуально по согласованию с ФМС