Возможен ли возврат денег или обмен телефона в случае производственного брака при нахождении на гарантии?

• г. Краснодар

Очень нужна ваша помощь. На дисплее телефона появились пятна, телефону 7 месяцев, он еще находится на гарантии. Если я отдам телефон на проверку качества и подтвердят производственный брак, могу ли я требовать возврат денег или обмен, вместо ремонта?

Ответы на вопрос (6):

Если сразу выдадут справку о невозможности ремонта то да.

Здравствуйте!

Да, Вы вправе заявить такие требования, согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", если будет выявлен существенный недостаток.

Но только сразу подавайте претензию с требованием о возврате денег, а не о ремонте или замене телефона.

Продавец утверждает, что телефон подлежит ремонту и возможно устранить этот дефект, поэтому деньги мне никто не вернет, только ремонт. Это действительно так?

:) Этож какой продавец горит желанием вернуть деньги????

Если дефект неустраним вам дадут справку и продавец вернет деньги -никуда не денется.

Если починят -пользуйтесь.

Но я не хочу отдавать его на ремонт, поэтому и спрашиваю, в праве ли я требовать возврат денег? И какие мои дальнейшие действия?

Нет так как вы хотите не получится.

Сначала ремонт --- справка --- деньги

Иначе денег сразу не получить.