Возможна продажа 1/4 доли автомобиля и оформление на меня 3/4 доли дарственной? Как оформить ПТС в данном случае?

• г. Щелково

2 наследника автомобиля в долях 1/4 и 3/4, свидетельства о праве на наследство получены. Я - третье лицо, наследник 1/4 доли автомобиля хочет продать мне свою долю, а наследник 3/4 доли - оформить на меня дарственную. Это возможно? В ПТС числится умерший, т.е. наследодатель. Если вышеуказанные сделки возможны, то каким образом оформить ПТС - в графе документ на право собственности указать 2 документа - договор дарения и договор купли-продажи? В графе Подпись прежнего владельца возможно ли указать 2 подписи? Сразу сообщаю, составление одного договора купли-продажи от обоих наследников или составление доверенности одного наследника на другого невозможно. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Евгеньевна!

Автомобиль является неделимым имуществом, т.е. разделение долей в праве собственности на него - формальность, не более. Необходимо заключение соответствующего соглашения о выплате доли в денежной форме тому, кто будет являться собственником (окончательным).Оформление подобной сделки возможно.